Отдых в Ивановской области

Отдых в Ивановской области

Отдых в Ивановской области привлек внимание туристов и туристических компаний несколько лет назад. Помимо отдыха, регион знаменит своей промышленностью, ремеслами и промыслами. Старинные города Иваново, Палех и Плес входят в состав Золотого Кольца России, индустрия туризма в этих городах раскручивается быстро и качественно. В прежние времена отдыхать в этом пространстве было привычнее летом, но за последние годы активно стали пропагандировать именно зимний отдых в Ивановской области. Зимний и летний отдых развивается и набирает обороты, но особенное место в этом списке занимает зимний отдых на Волге. Здесь уже два года функционирует горнолыжный курорт «Милая гора» с двумя горнолыжными спусками и подъемниками, прокатом сноубордов и лыж, кафе с итальянской пиццей и глинтвейном, а по субботам в кафе «Полярный хомяк» подают исландский суп и шпинатный пирог. В настоящее время круглогодично остановиться на несколько дней в Плесе в уютных, красивых и доступных по ценам местах, а не в частном секторе, как раньше, тоже не проблема. Гостиница для путешественников всегда с удовольствием откроет свои двери. Мы предлагаем Вам провести увлекательный Новогодний отдых в Ивановской области.

Отдых в Ивановской области

Ивановский регион отличается красотой природного ландшафта, богатой культурой, историей и знаменитыми людьми. Активный и интеллектуальный отдых в Ивановской области можно приятно совместить с лечением. Например, санаторий «Решма» находится в экологической зоне  в 20 км от Кинешмы на высоком берегу реки Волги. Это 30 гектар в природном лесопарке с газонами, клумбами и фонтанами, когда-то в советские годы это была здравница для номенклатурных работников. Сегодня это лечебно – оздоровительный комплекс многопрофильного уровня и европейского качества, который помимо восстановления здоровья российских граждан, занимается отбором и подготовкой космонавтов, а также поддержанием их здоровья после космических полетов. Здесь занимаются лечением заболеваний бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы.

В последнее время внимание туристов все больше привлекает «Семигорье», дачный отель в деревне Шалдово Ивановской области. Территория дачного отеля – это четыре гектара земли, с современной гостиницей и гостевыми домами, рестораном, горнолыжным спуском с подъемником, катком, бильярдом, системой вайфай. В отеле можно заказать баню, сауну, массаж. «Семигорье» летом – это шедевр средней полосы России с умеренным климатом, величием лесных массивов, сосновыми борами, березовыми рощами и смешанными лесами. Надо заметить, что промышленные зоны в окрестностях «Семигорья» отсутствуют и это придает отдыху невероятный экологический баланс чистоты и свежести воздуха вдали от городского поселения.

Зимний отдых в Ивановской области

Отдых в Ивановской области

Все это послужило одной из причин для проведения зимой с 23 по 24 февраля 2012 года Чемпионата мира по снегоходному кроссингу именно в «Семигорье». Место проведение чемпионата было выбрано неслучайно еще и потому, что дачный отель расположен на пересечении туристических маршрутов по старинным русским городам Золотого Кольца. Мероприятие было хорошо спланировано и организованно: торговые ряды, огромные экраны, по которым транслировалась гонка, парковка автомобилей, уличные кафе и шашлычные, культурно-развлекательные программы.

Описывая окрестности Ивановской области, стоит уделить особое внимание комплексу «Малинки», вернее коттеджному поселку. Здесь тоже предусмотрены все возможности для активного отдыха: пейнтбол, рыбалка, стрелково-охотничий комплекс, русские бани, много развлечений продуманно для совместного отдыха родителей и детей. Коттеджный поселок «Малинки» – это пример возможностей проведения активного отдыха в Ивановской области России, отдыха качественного, с хорошим сервисным обслуживанием, в котором нет места скуке и унынию.