Кафе и рестораны Плеса

Плес город самобытный со своими особенностями и не только по месторасположению, наличию интересных людей, музеев и событий, Плес город особенный и в кулинарном искусстве. В городе работают несколько кафе и ресторанов, здесь также можно отведать настоящую русскую кухню по предварительному заказу в гостевых домах.

Ресторан «Печем-коптим», по адресу Торговая площадь, д.12, выше супермаркета «Риат» открыт с 12 .00 до 22.00. В интерьере ресторана были использованы фасады старинных плесских деревянных домов, фотографии и живопись, дореволюционные павловские платки. Гостям предлагается копченая рыба, пироги и кулебяки, блины,  русско – советские хиты, такие, как салат оливье и мимоза. Учтены блюда праздничного дня, в которые включены утка по-плесски с капустой и клюквой. В ресторане проводятся фестивали, мастер-классы, также ежедневно можно заказать домашний обед по-плесски : салат, первое блюдо, второе и морс. Следует отметить, что блюда не повторяются, ежедневно с понедельника по воскресенье повара готовят разные обеды по –плесски.

Кофейня Софьи Петровны Кувшинниковой

При ресторане открыта кофейня «Софьи Петровны Кувшинниковой», в коорой можно попробовать любимое печенье И.И. Левитана (подлинный рецепт) и подают выпечку собственного производства. От одного названия кондитерских изделий захватывает дух и появляется гордость за благополучную провинцию: мега-эклеры с разными начинками, чизкейк, торт «Захер», пирожное картошка, несколько видов чая и кофе. В мае 2102 года на набережной откроется еще одна кофейня, учитывая пожелания гостей города, новая кофейня будет вмещать большее количество желающих.

Ресторан Два якоря

Ресторан «Тайга» и бар «Полярный хомяк» расположены на территории гостиницы «Фортеция – Русь». Бар «Полярный хомяк» работает на горнолыжном спуске «Милая гора». Бар очень удобное место для тех, кто выбрал спуск для отдыха и катания на горных лыжах и сноубордах, работает в зимнее и летнее время. В промежутках между спусками и подъемами горнолыжники и сноубордисты могут здесь отдохнуть за чашкой кофе, чая или глинтвейна с пирогами и бутербродами.

Ресторан Яхт-клуб

Также летом на набережной для гостей Плеса открыты ресторан «Два якоря» и «Регано». Цены в них очень демократичные, отличия лишь в наименованиях блюд, но все они готовят качественную и полезную еду, что отличает Плес от многих других маленьких провинциальных городов.

Этим летом двери откроет ресторан «Яхт-клуб» (находившийся на реставрации), который долгие годы занимал первую позицию в  рейтингах ресторанов города, качество блюд и цены приближены к московским.

Ресторан Яхт-клуб

Более простые и доступные по ценам, качеству еды и сервиса в Плесе – это ресторан «Дача» и кофейня на втором этаже ресторана.

Если говорить о наличии в Плесе домашней еды, то лучше всего  заранее бронировать обед или ужин в гостевых домах.

Например, в доме-отеле «Волга-Volga» качество еды абсолютно домашнее. В доме-отеле работают профессиональные повара, и персонал дома-отеля стремится создать  домашнюю атмосферу в выборе наименований блюд и  их приготовлении. Абсолютно все здесь готовится на месте от домашнего сала и печеночного паштета до французских куриных котлет, курников и кулебяк. Соотношение цены, качества и порции тоже, как дома: сытно и вкусно. Проводя свой отдых на Волге голодными Вы не останитесь!