×

Предупреждение

Не удалось удалить gu4iqbty545zspglpyrj.php

Отдых в Плесе

Отдых в Плесе – городе-курорте и городе заповеднике интересен для туристов все четыре сезона. Здесь всегда найдется, чем заняться летом, осенью, зимой и весной. Отдых в городе Плес рассчитан на разный интерес и кошелек. Условно его можно разделить на такие категории как: творческий, активный, экологический и гастрономический.

Творческий отдых

отдых в г. Плес

В любой сезон отдых в Плесе можно провести в творческой атмосфере. Здесь круглогодично открыты все музеи, организуют выставки художников и народных промыслов, концерты и фестивали. В Плес любят приезжать знаменитости, как отдыхать, так и работать. Много лет здесь проводят кинофестиваль «Зеркало», «Льняная палитра», левитановские фестивали и джазовые джем сейшины. В дачном театре им. Ф.Шаляпина проходят любительские спектакли, давала спектакли «Песни нашего двора » труппа Марка Розовского.

В доме отеле «Волга-Volga» проводят мастер-классы по де купажу, рисунку на стекле, созданию плесского оберега, приглашают провести мастер классы художников из Палеха и Южи. Отдых в частности в доме – отеле «Волга-Volga», это возможность почувствовать  творческую атмосферу города-художников, а значит приятно провести время вдали от городской суеты на свежем воздухе.

Активный отдых в Плесе

Отдых в городе Плес

Отдых в г. Плес в любую пору дает возможность проводить время за активными и разнообразными  видами деятельности. Зимой это санки, горные и беговые лыжи, игра в снежки и создание ледяных фигурок. Пора лета – это лодки и катамараны, купание в Волге на чистейшем городском пляже, на котором теперь удобно не только купаться, но и принимать солнечные ванны. С каждым годом создается все больше комфортных условий для полноценного отдыха в г. Плес. В доме – отеле вы всегда найдете нужную информацию о тех, кто может предоставить качественные лодки, катера и катамараны. В доме – отеле есть возможность взять в прокат велосипеды и совершить самостоятельную прогулку по набережной и улочкам Плеса. Если появляется желание поехать вдвоем или компанией на пикник в приглянувшееся место, то дом-отель «Волга – Volga» дает в прокат утварь для пикника (корзинка, посуда, мангал, уголь, шампуры и мешки для мусора).

Для любителей рыбалки найдется возможность порыбачить недалеко от дома-отеля и за его пределами.

Экологический отдых в Плесе

отдых в Плесе

Летом и осенью – это прогулки в лес за ягодами и грибами, пешие прогулки по гористой местности, предполагающий небольшую физическую нагрузку, но в то же время спокойный и размеренный, не требующий от участников особой спортивной  подготовки. Во время такого путешествия по Плесу туристы получают возможность не только любоваться окружающей природой, но и узнать что-то новое о городе и его окрестностях. Пешие маршруты по Плесу пройти каждому желающему.

И, конечно отдых на берегу Волги, это русские баня и сауна с купанием в Чувилькином ключе, в котором температура воды одинакова круглый год.