Летний отдых на Волге

Летний отдых на Волге

Когда произносят фразу летний отдых на Волге, то воображение рисует картину широкой и чистой реки с лодками и пароходами, рыбаками, красивый изгиб берега и мощные обрывы, костер по вечерам с печеной картошкой или ухой из недавно пойманной рыбы. Полностью окунуться в русскую глубинку можно только во время путешествия по волжским просторам. Множество санаториев, туристических баз, домов отдыха и гостевых домов предлагают различные варианты отдыха на Волге. Все города Золотого кольца готовы принять туристов на отдых, поездки по России возродились, заметно улучшилось качество сервиса. Сегодня предприниматели в туризме делают  немало для того, чтобы наши сограждане чувствовали себя достойно, находясь на родной территории. Например, летний отдых в Плесе, самом маленьком городе Золотого кольца, уже не уступает по своему качеству  и притоку туристов  таким городам как Суздаль, Мышкин или Переславль-Залесский.

Летний отдых на Волге можно провести в компании друзей, родных, с детьми. Давно прошли те времена, когда базы отдыха на Волге были похожи на пионерские лагеря или туристические базы без особых удобств с минимальной инфраструктурой. В те времена люди приезжали с теми же целями: порыбачить, позагорать, купаться, набрать ягод и грибов, пожарить шашлыки и просто пообщаться, то есть отдохнуть от цивилизации и городской жизни. Но времена меняются, и сегодня более 90 % отдыхающих требуют комфорта, внимания и добротной еды. Летний отдых на Волге рассчитан в наше время на тех, кто любит русскую природу и не хочет ехать за тридевять земель. В последнее время летом на Волге прибавилось отдыхающих, желающих провести не только выходные в таком путешествии, но и несколько дней или недель для того, чтобы окунуться в русскую глубинку. Только таким образом можно лучше прочувствовать и понять все прелести деревенской жизни, особенно летнего отдыха на Волге.

Летний отдых на Волге

У большинства людей летний отдых на Волге ассоциируется с рыбалкой, ведь великая русская река создает все условия для такого приятного проведения свободного времени. Берег Волги идеально подходит для проведения активного досуга: пешие и велосипедные прогулки, катание на лодках, яхтах и скутерах  с заездом на пляжи песчаных берегов.

Для людей, интересующихся культурными ценностями, летний отдых на Волге хорош тем, что им предоставляется возможность посетить тихие и уютные города, в которых предлагают множество программ и экскурсий по историческим местам: монастырям и храмам, памятникам архитектуры и вновь созданным музеям, как например, в Ярославле «Музей баклуши».

Поэтому, если вы еще раздумываете, где провести летний отдых, не теряйтесь, отправляйтесь на летний отдых на Волгу, это доступно каждому из нас.