Где снять дом в Плесе посуточно?

Аренда дома в Плесе

С каждым годом маленький Плес становится более знаменитым городом на участке Золотого кольца. Еще с 19 века Плес был излюбленным местом для дачников. И сегодня множество дачников и путешественников приезжают в Плес семьями, с детьми и друзьями. Для удобства проживания в городе работает целая индустрия туризма с экскурсионными программами, магазинами, кафе и ресторанами и развлечениями на любой вкус летом и зимой.

Для полноценного отдыха очень важно качества жилья, которое становится на короткий срок уютным домом для туристов и путешественников, особенно для тех, кто любит путешествовать с детьми.

Аренда дома в Плесе – услуги частного сектора

В Плесе с арендой жилья нет никаких проблем, в основном это частный сектор, и цены в этом сегменте рынка колеблются от 600-700 рублей с человека за ночь. За отдельную плату можно договориться с хозяевами о завтраке, обеде или ужине. Бывшие дома отдыха и санатории, оставшиеся от советского периода, предлагают низкие цены с проживанием и питанием, но комфорт и качество еды оставляет желать лучшего, здесь практически ничего не изменилось с тех времен.

Аренда дома в Плесе – услуги частного сектора

Очень много предложений от частных лиц по аренде в Плесе отдельно стоящих домиков или коттеджей. Но, прежде чем снять такой коттедж, желательно заранее расспросить хозяев или посредников о наличии в этих коттеджах удобств, таких как душ и туалет. Обычно частный сектор располагает удобствами на улице.

Летом и зимой в Плесе можно арендовать дом на воде, так называемые дебаркадеры. Это автономный дом на воде, с кухней несколькими спальнями, санузлами и красивым видом на реку Волгу. При наличии кухни на дебаркадере можно готовить самим, а если готовить нет желания, то можно посетить близлежащие кафе и рестораны.

Аренда гостевого дома в Плесе

Аренда гостевого дома

Более популярная категория аренды жилья в Плесе – гостевые дома. Гостевые дома – это самое распространенное жилье в маленьком городе. Преимущество таких домов очевидно – это не гостиница и не частный сектор, все необходимые удобства находятся в гостевых домах в номере. К соответствующему домашнему качеству сервиса прибавляется возможность с пользой и интересом провести время во время отдыха. Отдых летом на Волге – это велосипедные прогулки (велосипеды выдают в прокат), на которых можно поехать на берег Волги и пожарить шашлык ( все это тоже можно получить в гостевом доме). Наличие библиотеки с хорошей подборкой литературы дает возможность спокойно посидеть с книжкой на балконе летом и в гостиной зимой у камина.

Также в гостевом доме проводятся вечерние мастер-классы, на которых можно научиться варить мыло или делать плесский оберег или необычно завязывать шали и платки.